Mecenas

Queremos dar las gracias y mostrar nuestro reconocimiento a todas aquellas personas que se convirtieron en mecenas del proyecto “Estreno de Nostalgia de la luz en España y edición especial en DVD” apoyando la campaña de crowdfunding que lo ha hecho posible. Muchas gracias a:
[grid][column width=”3″]
A. Kovalainen (Aldea de San Miguel)
Abel López Castro
(Madrid)
Adrià Clausell Menero
(Castelló)
Adrián Orr
(Madrid)
Agencia Miltrescientosgramos
(Valladolid)
Aitana Sánchez Gijón
(Madrid)
Alejandro Cantón
(Tenerife)
Alejandro De Pablo (Madrid)
Alejandro Fernández Osorio y Marta Cabezas
(Asturias/Extremadura)
Aline Casagrande
(Brasil)
Almudena Carracedo
(Madrid)
Almudena Paúl
(Sevilla)
Almudena Sánchez Hernampérez y Jorge García Herrero
(Valladolid)
Álvaro Silva Wuth
(Madrid)
Ana Lía Faraco
(Madrid)
Ana Mor
(Barcelona)
Ana Serret Ituarte
(Madrid)
Andrea Guzmán
(Madrid)
Andrés Campoy
Andrew Lang
(Londres)
Ángel Iralta
(Madrid)
Anónimo
(Soria)
Arantxa Aguirre
(Madrid)
Arantza Etxeberria y Manu Álvarez
(Pamplona)
Beatriz Garde Lobo
(Madrid)
Beatriz Revilla
(Madrid)
Belén González Blanco
 (Madrid)
Benito Zambrano
(Madrid)
Berta Martínez Silva
(Madrid)
C.L.
(Madrid)
Carles Candela Sempere
(Valencia)
Carlos A. Domínguez
(Córdoba)
Carlos Calamita
(Madrid)
Carlos Chávez y Lara González
(Valladolid)
Carlos Esbert
(Madrid)
Carlos Martins
(Madrid)
Carmen M. Palenzuela
(Valladolid)

[/column][column width=”3″]
Carolina Espinoza Cartes (Madrid)
Carolina Ferrandis
(Madrid)
Cátedra de Cine-Universidad de Valladolid
(Valladolid)
Cecilia Barriga (Madrid)
Cecilia Bartolomé
(Madrid)
Cecilia González Rufo
(Madrid)
Chechu Graf (Madrid)
Claudia Lepage (Madrid)
Claudio de Casas (Madrid)
Concha Vicente (Madrid)
Coté Hospido Lobeiras (Madrid)
Cristina Otero Roth (Madrid)
Daniel García (Valladolid)
Daniel Ruiz Esquiroz (Barcelona)
Daniel Martínez Rompeltien (Madrid)
Darío del Pozo Vega (Madrid)
Diana Nava (Madrid)
Dora Sales (Castellón)
Edith García Rey (Barcelona)
Edmon Roch (Barcelona)
Elena Cantero (Madrid)
Elisa T. Di Biase (México D.F.)
Elsa González Zorn (Madrid)
Emmanuelle Cas (Madrid)
Ernesto Fumero (Estocolmo)
Esteban Bernatas Chassaigne (Barcelona)
Estela Ilárraz (Madrid)
Estrella Galán (Madrid)
Eva Aycart (Madrid)
Felipe Esquivel (Madrid)
Fernando Barreiro (Zaragoza)
Fernando Ramírez Pérez (Las Palmas)
Films d’Altérité
Gema Hernández
Gharlhahath (Madrid)
Gonzalo de Pedro (Madrid)
Guillermo G. Peydró (Madrid)
Gustavo Núñez Villar (Pontevedra)
Inés Pintor Sierra (A Coruña)
Irene M. Borrego (Madrid)
Isabel de Navasqüés (Madrid)
Isabel Yanguas (Madrid)
Itziar Otxoa (Donostia)

[/column][column width=”3″]
Jacqueline Farid (Río de Janeiro)
Jean Castejon Gilabert
(Madrid)
Jerónimo Molero
(Madrid)
Jesús Sanjurjo
(San Luis, Menorca)
Jmg

Jorge Ángel Ramos Abuin
(Ciudad Real)
Jonay Ramírez Pérez (Madrid)
Jorge Coira (A Coruña)
José Luis Guerín (Barecelona)
José Luis Serrano Gallego (Madrid)
José María Riba (París)
Jose Sala (Madrid)
Juan Castello
Karima Maluk Spahie (Madrid)
Koen Suidgeest (Madrid)
kXdj (Donostia)
Laura Sipan (Londres)
Laura Vivas Fernández (Madrid)
Laycen Chuey Ferrer (Colonia)
Lidia Montesinos Llinares (Donostia)
Lola Bono (Madrid)
Lola Cobeña y Emilio Álvarez (Madrid)
Lola Martínez Rojo (Madrid)
Louise Escourrou (Toulouse)
Lucía Andújar (Lisboa)
Lucía Janto (Bilbao)
Lucina Gil (Madrid)
Luis Antonio Alarcón Sierra (Zaragoza)
Luis Arancibia Urzúa (Madrid)
Mª Alicia Vega y Fº Javier del Pozo (Madrid)
Mar Díaz (Madrid)
Mar García (Madrid)
Marcela Patiño (Madrid)
Marco Coppola (Madrid)
Marcos Watt (Madrid)
María A. Huerta (Madrid)
María Arnáiz Rodríguez (Valladolid)
María Barba (Madrid)
María Fernanda Plata Guerra (Madrid)
María José Díez Álvarez (Madrid)
María Teresa Yañez González (Madrid)
María Velázquez (Valladolid)
Marina Covacho González (Valladlid)

[/column][column width=”3″]
Marisa Castro Devesa (A Coruña)
Martin Pawley (A Coruña)
Miriam Garrote (Madrid)
Mónica Casas Iturriaga (Madrid)
Mónica Ruiz Van Hattem
(Rotterdam)
Natalia Quiroga García (Madrid)
Nerea Esbrit Gil (Madrid)
Odile Méndez-Bonito Magniez (Poitiers)
Olaya Martínez Plasencia (Barcelona)
Óliver Arana Moreno (Madrid)
Óscar Blanco
Óscar Soto Guzmán (Madrid)
Pablo Remón (Madrid)
Pamela Yates (Nueva York)
Patricia Mazars Bilal
Pau Amengual (Madrid)
Pedro Fernández Gómez (Córdoba)
Pepe Reig Cruañes (Valencia)
Pietro Gonzalez – Lamicro Theater (Nueva York)
Rafael Benito (Madrid)
Rafael Izuzquiza
Raúl Alaejos (Madrid)
Raúl y Sónsoles (Valladolid)
Rocío Cabrera (Madrid)
Rosa Sophia Rodríguez (Madrid)
Rossella Mezzina (Madrid)
Sally Gutiérrez Dewar (Madrid)
Samuel Alarcón Izquierdo (Madrid)
Sandra Ruesga (Madrid)
Sergi Gras (Burgos)
Sergio de la Torre (Valladolid)
Sergio Herrero
Silvia Ibáñez (Valencia)
Silvia Rey Canudo (Madrid)
Sonia García López (Madrid)
Sonsoles San Román y Antonio Abellán (Madrid)
Sotomonte (Donostia)
Tanya Valette (Alicante)
VIATGE A ITACA FILMS (Barcelona)
Víctor Erice (Madrid)
Victoria de la Hoz (Madrid)
Xavi Sala (Madrid)
Yamila Fernández Colman (Madrid)
[/column][/grid]

Deja un comentario